Президент Украины предложил японской компании Marubeni инвестировать в национальную экономику

Eurasia News

ДНД 24 октября 2019

Eurasia News

Президент Украины Владимир Зеленский в рамках рабочего визита в Японию встретился с руководством компании Marubeni Corporation и пригласил их инвестировать в проекты в Украине.Об этом сообщила пресс-служба Офиса Президента.

Во время встречи он сообщил, что в начале октября в Украине был подписан закон о стимулировании инвестиционной деятельности, призванного улучшить инвестклимат.

“Мы очень серьезно настроены на реформы. Мы усиливаем на законодательном уровне защиту бизнеса от неправомерных действий или бездействия разрешительных органов”, – отметил Зеленский.

Он также отметил, что Украина выходит на завершающую стадию масштабной приватизации.

В свою очередь, представители Marubeni Corporation рассказали, что уже поставляют из Украины в Японию зерновые и молочную продукцию и рассчитывают на расширение перечня агропромышленной продукции. В Украине они также реализуют экологические проекты, например, поставляют солнечные панели.

Зеленский так же пригласил японцев инвестировать в мусороперерабатывающие заводы и строительство дорог в Украине.

Marubeni Corporation — японская торговая компания. Одна из пяти крупнейших универсальных   компаний. Ассортимент компании очень широк — от одежды и продуктов питания до стали и химических материалов.