Президент Узбекистана пригласил президента Пакистана в резиденцию Куксарой для разговора

Eurasia News

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 24 июня в резиденции Куксарой провел встречу с Президентом Исламской Республики Пакистан Мамнуном Хусейном.

Ислам Каримов на встрече отметил, что первый визит Мамнуна Хусейна в нашу страну является важным событием в истории двусторонних отношений.

Пакистан – близкий сосед Узбекистана, государство с огромным экономическим потенциалом. Сотрудничество наших стран играет важную роль в укреплении мира и безопасности в регионе.

Наши государства поддерживают друг друга в актуальных вопросах регионального и международного значения. Узбекистан поддержал принятие Пакистана в членство в ШОС и в период председательства уделил особое внимание этому вопросу. В этом направлении была разработана и реализована соответствующая Программа действий. Подписание в рамках саммита меморандума об обязательствах получения статуса государства-члена ШОС стало практическим воплощением выполнения этой программы.

На встрече были обсуждены перспективы развития взаимных отношений, состоялся обмен мнениями по вопросам регионального и международного характера.

Мамнун Хусейн выразил искреннюю благодарность главе нашего государства Исламу Каримову за гостеприимство и подчеркнул, что Пакистан заинтересован в дальнейшем развитии сотрудничества с Узбекистаном.