Президент Узбекистана Ислам Каримов заявил, что повестка дня заседаний СНГ носит рамочный характер

Eurasia News

Президент России Владимир Путин внес в Государственную думу России законопроект, который предполагает отказ от доллара в СНГ.

Исходя из законопроекта, предполагается создание единого финансового пространства между рынками России, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и другими странами.

Российский лидер заявил, что Один из приоритетов внешней политики РФ – развитие интеграции в СНГ.

Путин подчеркнул, что углубление интеграционных процессов на пространстве Содружества относится к основным приоритетам внешней политики России.

Напомним, Владимир Путин заявил, что 7 000 граждан из стран СНГ сражаются на стороне террористов ИГИЛ

Выступая в Казахстане, президент России Владимир Путин заявил, что в Сирии сосредоточено порядка 7 000 иностранных террористов “Исламского государства” (ИГИЛ), которые являются гражданами России и ряда других бывших советских стран.

“По некоторым оценкам на стороне ИГИЛ сражаются 5 000-7 000 бойцов из России и других стран-членов СНГ,” сказал Путин. “Разумеется, мы не можем позволить им использовать на родной земле тот опыт и знания, которые они получают в Сирии.”

Содружество Независимых Государств (СНГ) — международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между некоторыми государствами, ранее входившими в состав СССР. СНГ не является надгосударственным образованием и функционирует на добровольной основе.