Президент Турции во время своего визита в Пакистан выступит на совместном заседании парламента 14 февраля

Eastern Europe

ДНД – 07 февраля 2020

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время своего визита в Пакистан выступит на совместном заседании парламента 14-го числа этого месяца.

Об этом заявил спикер Национального собрания Асад Кайзер в ходе заседания Национального собрания в четверг.

Спикер сказал, что он также проведет консультации со всеми лидерами парламента по этому вопросу.

Секретарь парламента по финансовым вопросам Заин Куреши заявил в ходе часового заседания палате представителей, что правительство предпринимает необходимые шаги для обеспечения финансовой дисциплины, стабилизации экономики и ускорения ее роста.

По его словам, начался процесс восстановления экономики посредством структурных реформ и стабилизационных мер, таких как расширение налоговой базы, реформирование предприятий государственного сектора и сокращение дефицита бюджета. Он сказал, что система социальной защиты и расходы на развитие не только защищены, но и значительно увеличены.

Парламентский секретарь заявил, что уровень инфляции снижается в результате ряда мер, в том числе заимствования у Государственного банка Пакистана.
Секретарь Парламента по торговле Алия Хамза Малик сообщил палате представителей, что и Пакистан, и Иран провели переговоры о создании механизма бартерной торговли и развитии сотрудничества в области таможни, сельского хозяйства и промышленности.

Министр связи Мурад Саид сказал, что развитие туризма является главным приоритетом правительства. Для этого выделяются средства на строительство подъездных путей к живописным местам.