Президент России выступил на II Евразийском женском форуме на Неве

Eurasia News

ДНД-23 сентября 2018

Президент России Владимир Путин принял участие в пленарном заседании II Евразийского женского форума в Санкт-Петербурге. Основная тема дискуссии — «Женщины за глобальную безопасность и устойчивое развитие».

На протяжении трёх дней женщины обсуждали актуальные вопросы современности на втором Евразийском женском форуме. Форум проходил в городе на Неве, его участницы представили три десятка общественных организаций со всего континента.

Глава государства отметил, что необходимо решить проблему гендерного неравенства в мире, убрать стереотипы и карьерные ограничения для женщин.

Форум является уникальной площадкой, объединяющей женщин стран Европы и Азии для обсуждения злободневных вопросов мира и обмена позитивным опытом.

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая и стала инициатором проведения форума, подчеркнула, что сегодня мероприятие имеет огромное значение, так как способствует тому, чтобы голос женщин всего мира был услышан. Спикер верхней палаты российского парламента рассказала о серьёзных мерах поддержки женщин в России и о международной ситуации, о самых актуальных проблемах и задачах, которые надо решить всем вместе.

Первый Евразийский женский форум состоялся в 2015 г. Женщины позитивно оценили его работу и приняли решение проводить мероприятие каждые три года.