Президент Пакистана стремится к усилиям по выполнению резолюций Совета Безопасности ООН по Джамму и Кашмиру

Eastern Europe

ДНД – 02 ноября 2020

Президент Пакистана д-р Ариф Алви призвал Организацию Объединенных Наций предпринять шаги для выполнения резолюций Совета Безопасности по Джамму и Кашмиру.

Беседуя с резидентом ООН и координатором по гуманитарным вопросам г-ном Жюльеном Харнейсом в Исламабаде сегодня (понедельник), он сказал, что Пакистан всегда стремился к мирному разрешению всех нерешенных вопросов с Индией, включая основной спор Джамму и Кашмира, который был в повестке дня ООН более семи десятилетий.

Президент подтвердил приверженность Пакистана многосторонности, а также принципам и цели Устава ООН. Он сообщил, что Пакистан запустил несколько программ по реализации Целей устойчивого развития. Он также проинформировал Жюльена Харнейса о мерах, принимаемых Пакистаном против распространения пандемии Covid-19, а также о финансовой поддержке, оказываемой правительством достойным семьям в рамках программы Ehsaas.

Д-р Ариф Альви подтвердил приверженность Пакистана привлечению меньшинств к жизни и защите их прав.

Жюльен Харнейс похвалил Пакистан за терпимое отношение к меньшинствам.

Президент высоко оценил роль Управления Верховного комиссара ООН по правам человека в подробном документировании грубых нарушений прав человека, совершаемых Индией в индийском незаконно оккупированном Джамму и Кашмире (IIOJK).