Президент Пакистана призывает положить конец элитарности в образовании

Eastern Europe

ДНД – 11 ноября 2020

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Президент д-р Ариф Алви сделал акцент на прекращении элитарного образования в интересах социально-экономического развития.

В своем выступлении на собрании ICMA в Исламабаде в среду президент сказал, что Пакистан работает над дистанционным обучением и информационными технологиями, которые могут помочь обеспечить доступ каждого к образованию.

Точно так же он сказал, что в стране была запущена программа медицинского страхования, чтобы обеспечить семьям бесплатное медицинское обслуживание.

Президент призвал выпускников активно участвовать в социально-экономическом развитии страны.

Кроме того, он сказал, что Пакистан движется в правильном направлении, показывая положительные показатели в различных секторах, включая экономику, правопорядок и социальное развитие.

Президент Ариф Алви сказал, что дефицит текущего счета был успешно решен, и экспорт страны растет, несмотря на COVID-19.

Д-р Ариф Алви сказал, что Пакистан также преодолел вызов терроризма, в то время как экстремизм и поляризация растут в Индии.

Кроме того, он призвал коммерческие предприятия честно платить налоги на национальное развитие. Он добавил, что цифровизация экономики приведет к появлению белой экономики.

Президент сказал, что мусульмане будут руководить миром в нравственности, и мусульманская молодежь должна сыграть важную роль в этом отношении.