Президент Пакистана призывает мусульман проникнуться духом Алламы Икбала

Eastern Europe

ДНД – 09 ноября 2020

ИСЛАМАБАД : Президент Пакистана д-р Ариф Алви напомнил нации, что Аллама Икбал оказал исключительную услугу в продвижении мусульманских интересов. Этот человек, настоящее имя которого — Мухаммад Икбал, – великий поэт, политический деятель и философ ХХ века, считающийся «духовным отцом Пакистана», провозвестником создания страны. Ключевая фигура в литературе урду.

Поэт Аллама Икбал привил мусульманам революционный дух. Он также сыграл важную роль в возрождении общества на субконтиненте.

Эта похвала от президента прозвучала на мероприятии, посвященном годовщине Алламы Мухаммада Икбала, в понедельник. «Я хочу отдать дань уважения великому мусульманскому философу и поэту Востока Алламе Мухаммаду Икбалу в день его рождения», – сказал он, цитируя его.

Президент сказал, что фигура Алламы Икбала была большим благодетелем для мусульман субконтинента. Он также является фигурой, которая воображает идею отдельной родины, и его мечты воплощаются в реальность.

Этот поэт-классик считается великим мыслителем, впитавшим дух мусульманского единства через свои произведения и стихи. Его фигура очень помогает индийским мусульманам, особенно в достижении другого значения родины.

Приверженность философии «Худи», призывает читателей и последователей к высокому саморазвитию. Ариф Алви сказал, что народ Пакистана, особенно молодое поколение, должен следовать по пути мыслей и идеалов этого уроженца Пенджаба.

Кроме того, он сказал, что богатые мысли Аллама Икбала во многом помогут мусульманам преодолеть вызовы современности.

«Чтобы Пакистан был процветающей страной, мы должны следовать учению Алламы Икбала об исламе и его философии« Худи », которая верит в защиту человеческого достоинства», – продолжил он.

Президент Пакистана также сказал, что нынешний момент — подходящее время для объединения и устранения разногласий.