Президент Пакистана призывает мир к привлечению Индии к ответственности за подавление мусульманского меньшинства

Eastern Europe

ДНД – 25 августа 2020 года.

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Президент д-р Ариф Алви сказал, что изоляция мусульман индийским правительством является предметом серьезной озабоченности и что мир несет ответственность за привлечение Индии к ответственности за репрессивные действия против групп меньшинств.

Беседуя с покидающим свой пост послом Индонезии Иваном Суюдхи Амри в Айван-э-Садр в Исламабаде во вторник, президент сказал, что Индия становится все более нетерпимой к мусульманам, которые подвергаются преследованиям.

В ходе встречи обе стороны подчеркнули необходимость дальнейшего расширения двусторонних отношений между Пакистаном и Индонезией в области обороны и торговли.

Президент сказал, что Пакистан высоко ценит свои связи с Индонезией и хочет и дальше расширять двусторонние отношения в сферах торговли, экономики и обороны.

Д-р Ариф Алви поблагодарил правительство Индонезии за очень умелое руководство дискуссией в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций по вопросу о незаконно оккупированных индийских Джамму и Кашмире (IIOJK).

Президент Ариф Алви также высоко оценил вклад уходящего посла в улучшении двусторонних отношений между двумя братскими странами.

Посол Индонезии высоко оценил роль Пакистана в успешном управлении пандемией COVID-19.