Президент Пакистана обещает обеспечить благополучие меньшинств

Eastern Europe

ДНД -25 декабря 2020

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Президент д-р Ариф Алви пообещал, что правительство Пакистана будет продолжать принимать меры для благополучия меньшинств и сделает все возможное, чтобы отстаивать принципы равенства и справедливости для всех общин, проживающих в Пакистане.

Сообщает DND.

В своем послании по случаю празднования Рождества в пятницу во всем мире, в том числе в Пакистане, президент сказал, что я хотел бы выразить сердечную признательность нашим христианским братьям за их патриотизм и преданное служение стране.

«Я искренне поздравляю наших христианских братьев в Пакистане и во всем мире по случаю Рождества и желаю им счастливого Нового года», – сказал он.

Президент сказал, что Рождество – это повод разделить счастье и благословения Бога с нашими близкими. Он сказал, что в этот день мы отдаем дань уважения Пророку Иисусу Христу, который был символом мира, братства и уважения ко всему человечеству.

Президент Ариф Алви сказал, что Пророк Иисус Христос не только исцелил больное человечество, но и проповедовал божественные ценности терпимости, любви и сострадания. Пророк призвал людей жить добродетельной жизнью и искать милости Аллаха. Он также проповедовал мир, любовь и прощение для всех. Как посланник Аллаха, Иисус Христос почитаем не только христианами, но и мусульманами.

Д-р Ариф Альви сказал, что отец нации Куэйд-э-Азам Мухаммад Али Джинна также был решительным защитником прав меньшинств и заявил в марте 1948 года, что к членам каждой общины будут относиться как к гражданам Пакистана с равными правами и привилегиями. и обязательства, и что меньшинства будут защищены и защищены.

Президент сказал, что все граждане страны пользуются свободой религии и вероисповедания в соответствии с конституцией Пакистана. Он сказал, что, будучи равноправными гражданами государства, правительство дает им возможность в полной мере развивать свои способности.

«Наша политика направлена ​​на создание гармонии и единства между людьми всех вероисповеданий», – сказал он.

Президент Ариф Алви сказал, что мы гордимся нашим христианским сообществом, поскольку они являются неотъемлемой частью нашего многоязычного, многоконфессионального государства.

«Да пребудет со всеми нами благословения Всевышнего Аллаха».