Президент Пакистана Ариф Альви встретился с федеральным омбудсменом Кашмалой Тарик

Eastern Europe

ДНД – 24 июля 2020 года

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Федеральный омбудсмен по защите от преследований Кашмала Тарик встретилась с президентом доктором Арифом Алви в Айван-э-Садре в Исламабаде в пятницу.

Кашмала Тарик проинформировала президента о роли Федерального секретариата омбудсмена по защите от преследований (FOSPAH) в создании рабочей среды, свободной от преследований. Она сообщила ему, что ее учреждение обеспечивает быстрое правосудие, и 93 процента зарегистрированных дел были закрыты.

Федеральный омбудсмен заявила, ее служба повысила осведомленность путем проведения семинаров и пресс-конференций, и в результате чего было отмечено увеличение числа случаев.

Кашмала отметила, что женщины составляют более 50 процентов населения Пакистана, и им необходимо обеспечить безопасные условия труда.

Президент Ариф Алви высоко оценил роль FOSPAH в обеспечении быстрого и дешевого правосудия для людей. Он сказал, что этот институт нуждается в дальнейшем укреплении, с тем чтобы народ мог быстро добиться справедливости.

Президент подчеркнул необходимость инициирования информационных кампаний с помощью печатных и цифровых средств массовой информации, с тем чтобы привлечь внимание людей к роли омбудсмена в быстрой обработке их жалоб.