Президент Пакистана Ариф Алви выступил на выставке по животноводству 2019 в Белуджистане

Eastern Europe

ДНД-18 ноября 2019 г.

КВЕТТА, Пакистан: Президент д-р Ариф Алви в понедельник выступил на Белуджистанской животноводческой выставке 2019 года в Кветте и высоко оценил усилия правительства Белуджистана по поддержке сектора животноводства.

В своем выступлении президент сказал, что животноводство является комплексной областью, которая способствует производству продуктов питания, борьбе с бедностью, развитию сельских районов и общему экономическому росту.

Д-р Ариф Алви сказал, что в Пакистане существует огромный потенциал для инвестиций в различные области. Он сказал, что Белуджистан довольно богат ресурсами, включая добычу полезных ископаемых, рыболовство и животноводство, и добавил, что Пакистан имеет возможность для удовлетворения как собственных потребностей так и для экспорта.

Кроме того, он сказал, что мир видит в Пакистане выгодное место для ведения бизнеса, так как Пакистан находится на пороге новой эры в отношении экономического развития.

Президент сказал, что встретился с рядом глав государств, правительств и руководителей во время своих недавних визитов в Японию и Баку и нашел их позитивными в своих ответах относительно бизнеса с Пакистаном.