Президент Кыргызстана и президент Федерального Совета парламента Австрии обсудили перспективы сотрудничества

Eurasia News

ДНД – 24 июня 2019

Бишкек: Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 24 июня, встретился с Президентом Федерального Совета Парламента Австрийской Республики Инго Аппе, прибывшего в Кыргызстан с официальным визитом.

Обсуждены текущее состояние и перспективы развития кыргызско-австрийского сотрудничества, сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

Глава государства отметил, что официальный визит президента Федерального Совета Парламента Австрии будет способствовать углублению совместного взаимодействия стран.

Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что Кыргызстан заинтересован в обмене опытом с Австрией по построению парламентской демократии.

Он подчеркнул, что австрийская сторона придает важное значение дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества с Кыргызстаном и добавил, что на сегодняшний день созданы благоприятные условия для наращивания межпарламентского взаимодействия между странами.

Президент Федерального Совета Парламента Австрии отметил, что рад возможности лично обсудить меры по развитию двусторонних отношений между Кыргызстаном и Австрией.

Инго Аппе также выразил готовность к обмену опытом по построению и развитию парламентской демократии в стране.