Президент Киргизии посетит с рабочими визитами Казахстан, Индию и Саудовскую Аравию

Eurasia News

ДНД -28 мая 2019

Президент КР Сооронбай Жээнбеков в ближайшие дни посетит с рабочими визитами Казахстан, Индию и Саудовскую Аравию, сообщает пресс-служба главы государства.

28-29 мая в Нур-Султане Жээнбеков примет участие в юбилейном заседании Высшего Евразийского экономического совета. Планируется обсудить и принять порядка 20 документов, касающихся международной деятельности, цифровой повестки ЕАЭС, формирования общего электроэнергетического рынка и дальнейшей интеграции в рамках объединения.

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков встретился с Торага Жогорку Кенеша Дастанбеком Джумабековым, Премьер-министром Мухаммедкалыем Абылгазиевым и председателем Верховного суда Кыргызской Республики Гульбарой Калиевой. 27 мая 2019 года

Также запланировано проведение встреч Жээнбекова с президентом РК Касым-Жомартом Токаевым и первым президентом Нурсултаном Назарбаевым. Они обсудят вопросы двусторонних отношений.
30 мая глава Кыргызстана по приглашению премьер-министра Индии Нарендры Моди совершит рабочий визит в эту страну. Он примет участие в церемонии инаугурации индийского президента и проведет с ним двусторонние переговоры.

31 мая Жээнбеков по приглашению короля Саудовской Аравии Салман бин Абдель Азиза Аль-Сауда примет участие в 14-м саммите Организации исламского сотрудничества в Мекке.