Президент Ариф Алви принял у предложил ифтар для детей-сирот из фонда Хубайба

Eurasia News

ДНД -31 мая 2019

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Президент д-р Ариф Алви организовал ифтар для 270 детей-сирот из Фонда Хубайба в Айван-э-Садре в Исламабаде.

На обеде присутствовали представители правительства, председатель Фонда Хубаиба Надим Ахмад, генеральный директор Tecno Mobile Creek Ma, а также персонал Tecno и другие лидеры бизнеса.

В своем выступлении на обеде президент рассказал о том, что ему приятно видеть, как дети хорошо выступают, и о приверженности Фонда Хубаиба обеспечению безопасных условий для детей-сирот.

Президент также высоко оценил работу команды Tecno Mobile и поблагодарил их за поддержку детей и их усилия по улучшению качества образования в Пакистане.

В дополнение к этому Ариф Алви призвал другие компании принять во внимание эту кампанию и сыграть свою роль в оказании помощи сиротам страны.

Дети из детского дома были очень взволнованы посещением «Айван-э-Садр» и принесли открытки ручной работы, чтобы показать свое искувство. В знак признания их усердного труда и академической успеваемости президент вручил им подарки.

Президент д-р Ариф Алви также высоко оценил кампанию « Tecno Blue Chalk », которая предоставляет поддержку и качественное образование детям, размещенным в детских домах Фонда Хубайба.

Другие присутствующие должностные лица говорили о правительственной цели сосредоточения внимания на образовании и поэтому высоко оценили кампанию и подчеркнули необходимость создания большего количества таких трансграничных партнерств, чтобы помочь поднять детей из маргинализированных сообществ.

Заапланированный ужин прошел довольно успешно, и команда Tecno была очень смирена теплым приемом президента Пакистана. Tecno Mobile подтвердила свое обещание предоставить качественное образование детям-сиротам, чтобы у детей были такие же возможности, как и у всех остальных.

Выступая перед журналистами, генеральный директор Tecno Mobile Creek Ma выразил удовлетворенность встрече с президентом Пакистана. Он также рассказал о намерении своей компании продолжать оказывать Пакистану поддержку в области образования, ликвидации последствий стихийных бедствий и управления здравоохранением, а также об их стремлении создать больше рабочих мест для местных жителей и стимулировать пакистанскую экономику.

Фонд Хубайба – это социальная организация, которая занимается воспитанием детей-сирот. Их кампусы расположены в Харипуре, Музафарабаде, Скарду, Саргодхе, Гилгите и Равалпинди. Tecno Mobile – это бренд китайских смартфонов премиум-класса, который является крупнейшим конкурентом на мировом рынке и является одним из официальных партнеров футбольной команды Манчестер Сити. Компания запустила свои телефоны в Пакистане в 2016 году и с тех пор стала одним из ведущих мобильных брендов в стране.

Сотрудничество фонда с Tecno Mobile осуществляется в рамках недавно подписанного меморандума о взаимопонимании, направленного на повышение качества образования, доступного для детей-сирот.

Более 1000 студентов приняли участие в кампании в горном городе Харипур, где они проводили культурные представления, пели песни и демонстрировали свое мастерство в туквондо. Кампания Tecno Blue Chalk включает денежное пожертвование в Фонд Хубайба вместе с обещанием пожертвований в течение года через продажу каждого их телефона. В течение недели кампания стала распространяться в Интернете и освещалась многими средствами массовой информации; в ней участвовали работники образования, знаменитости и местные чиновники.