Президент Ариф Алви призывает молодежь получить современное и технологичное образование

Eurasia News

ДНД – 04 апреля 2019

Мати Улах

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Президент д-р Ариф Алви призвал молодежь приобрести современное и технологичное образование, чтобы продвинуть страну по пути прогресса и развития.

Выступая в четверг на собрании Национального университета современных языков (NUML) в Исламабаде, он сказал, что мы живем в конкурентном мире, и наша молодежь должна идти в ногу с изменениями, чтобы внести свой вклад в развитие общества.

Президент сказал, что образовательные учреждения также играют важную роль в продвижении качественного образования. Он сказал, что и правительство, и общество должны будут сыграть свою роль в обучении 20 миллионов школьников.

Д-р Ариф Алви сказал, что наша страна великая, и она должна вынести свое имя в сообществе наций. Он сказал, что наша молодежь должна гордиться своими сильными сторонами и такими уникальными ценностями, как сострадание.

Президент Ариф Алви сказал, что, несмотря на ограниченные ресурсы, именно пакистанская нация открыла свои двери для миллионов афганских беженцев и принимает их в течение последних многих лет.

Президент сказал, что западный мир никогда не устает читать нам лекции по правам человека, но факт в том, что они построили стены, чтобы остановить въезд беженцев в свои страны.