Президент Азербайджана Ильхам Алиев написал поздравительное письмо Арифу Алви с Днем Пакистана

Eurasia News

ДНД -21 марта 2019

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил своего пакистанского коллегу доктора Арифа Алви и его соотечественников с Днем Пакистана, сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

«От своего имени и от имени народа Азербайджана я от всего сердца поздравляю вас и весь ваш народ с Национальным днем ​​Исламской Республики Пакистан», – написал Ильхам Алиев в поздравительном письме своему пакистанскому коллеге д-ру. Ариф Алви.

Ильхам Алиев сказал, что Азербайджан и Пакистан связаны крепкими дружескими и партнерскими отношениями. Он сказал, что отношения на высоком уровне, существующие между нашими государствами, основанные на взаимном доверии и поддержке, отражают волю наших братских народов.

«Уверен, что улучшение наших двусторонних отношений, углубление сотрудничества по всем направлениям будет и впредь служить интересам наших народов и стран», – написал он.

«В этот знаменательный день я выражаю вам свои наилучшие пожелания крепкого здоровья, успехов в ваших начинаниях, а также мира и процветания братскому народу Пакистана».

День Пакистана ежегодно отмечается по всей стране 23 марта в ознаменование принятия Лахорской резолюции 23 марта 1940 года, которая в конечном итоге подтолкнула страну к обретению независимости.

В рамках празднования Дня Пакистана в Исламабаде также проводится совместный военный парад.

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир прибыл также в Пакистан что бы принять участие в Праздновании Дня Пакистан и увидеть военный парад .