Представитель Пакистана в ООН Мунир Акрам поздравил всех мусульман с Курбан-байрамом

Eastern Europe

ДНД – 21 июля 2021

ИСЛАМАБАД: Представитель Пакистана в Организации Объединенных Наций Мунир Акрам 21 июля поздравил с Курбан-байрамом мусульман всего мира, подчеркнув, что это событие напоминает людям всего мира о духе жертвенности и помощи нуждающимся, сообщает REGNUM.

«Пусть  Ид принесет мир и процветание нашим братьям и сестрам, проживающим на незаконно оккупированных Индией территориях Джамму и Кашмира. Они не смогут праздновать его из-за пандемии Covid-19 и огромных страданий в условиях оккупации со стороны Индии», — сказал он в своем послании.

По всему Пакистану прошли праздничные молитвы. В мечетях соблюдается социальное дистанцирование в связи с пандемией коронавируса.

Особые молитвы были вознесены о настоятельной необходимости мусульманского единства и мира во всем мире, а также о межконфессиональной гармонии.

В Бруклине, США, где проживает большая пакистанская община, также возносились молитвы за благополучие и прогресс Пакистана. Посланник в ООН отметил, что это особенно важно, когда Пакистан сталкивается со многими проблемами:

«Восстановление после пандемии Covid-19 требует глобальной солидарности, духа обмена и заботы — ценностей, ключевых для каждого мусульманина. В этот праздничный день давайте объединим силы в борьбе с голодом, неравенством, несправедливостью и дискриминацией».