Председатель Милли Меджлиса Азербайджана с делегацией совершит визит в Турцию для участия в 8-м пленарном заседании ТЮРКПА

Eurasia News

ДНД-16 ноября 2018

Азербайджан : С 19 по 21 ноября парламентская делегация во главе с председателем Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Огтаем Асадовым будет находиться с визитом в турецком городе Измир для участия в 8-м пленарном заседании ТЮРКПА и конференции, посвященной 10-летнему юбилею структуры.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал руководитель пресс-службы Милли Меджлиса Акиф Тевеккюльоглу на проведенном 17 ноября брифинге.

На 8-м заседании Совета Ассамблеи состоится церемония передачи председательства организации от Турции к Кыргызстану. На заседании будут обсуждены итоги годовой деятельности Секретариата ТЮРКПА, утверждение стратегического плана на 2019-2020 годы, усовершенствование правовой базы структуры, организационные вопросы и др. В заключение сессии будет подписана Измирская декларация.
В состав делегации вошли председатель комитета по здравоохранению , депутаты , руководитель Аппарата парламента и другие официальные лица.

На конференции на тему «Первые 10 лет ТЮРКПА и будущее межпарламентской деятельности: новые подходы по сотрудничеству», которая пройдет по случаю 10-летнего юбилея структуры, выступит председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов. Здесь по случаю 10-летнего юбилея организации состоится также церемония награждения медалью ТЮРКПА.

В рамках визита ожидается ряд встреч председателя Милли Меджлиса с главами делегаций, которые примут участие в мероприятии.