Правительство Пакистана уделяет большое значение экономической и торговой дипломатии – Раза Башир Тарар

Eurasia News

ДНД 01 октября 2019

admin2

МОНРЕАЛЬ, Канада: Верховный комиссар Пакистана в Канаде Раза Башир Тарар заявил, что правительство премьер-министра Имрана Хана придает большое значение экономической и торговой дипломатии, а также инвестиционным поощрениям.

Выступая на ежегодной церемонии награждения Канадско-пакистанской торговой палаты (CPACT), проходившей в Монреале, Раза Башир Тарар проинформировал Палату о том, что бизнес-делегации торговых палат и других деловых домов регулярно посещают предприятия пищевой, текстильной, строительной промышленности и связанные с ИКТ Выставки в Канаде каждый год. Однако взаимных визитов из Канады не хватает.

«Поэтому я призываю CPACT планировать визиты бизнес-делегаций в Пакистан в 2020 году», – добавил он.

Верховный комиссар сказал, что представительства Пакистана за рубежом стремятся объединить усилия с членами диаспоры для взаимной выгоды Пакистана и их приемных стран.

Раза Башир Тарар подчеркнул, что члены диаспоры должны информировать своих собеседников о споре о Кашмире. Он сказал, что Канада имеет внушительный опыт выступлений против нарушений прав человека в любой точке мира. Он призвал канадское и международное сообщество призвать Индию положить конец комендантскому часу, гуманитарной катастрофе и нарушениям прав человека в оккупированном Индией Кашмире (ИОК).

В заключение Верховный комиссар поздравил победителей конкурса CPACT Choice Awards и