Правительство Пакистана работает над увеличением экспорта – премьер-министр

Eastern Europe

ДНД – 13 марта 2020

Премьер-министр Имран Хан заявил, что увеличение экспорта является главным приоритетом правительства с точки зрения восстановления экономики страны.

Об этом он заявил вчера, во время заседания в четверг, в Исламабаде, на совещании высокого уровня в Рамках стратегической торговой политики на 2020–2025 годы и Текстильной политике на 2020–2025 годы.

Высоко оценивая установление партнерских отношений с частным сектором в переоценке политики на институциональной основе, премьер-министр сказал, что правительство верит в достижение экономических целей учитывая консультации с руководством частного сектора.

Он поручил уделить особое внимание решению вопросов создания особых экономических зон.

Совещание одобрило приоритеты и стратегию в отношении 26 секторов в рамках Стратегической торговой политики.

Совещание также решило еще больше упростить процедуру возврата средств для деловых кругов, и любые трудности в этом отношении должны быть решены в приоритетном порядке.

Премьер-министру сообщили, что текстильные, кожаные, хирургические и спортивные товары, ковры, рис и столовые приборы включены в стратегические рамки торговой политики, а также в такие неформальные сектора и секторы развития, как машиностроение, фармацевтика, автозапчасти, технологические продукты питания и напитки. , обувь, драгоценности и драгоценности, химикаты, мясо и птица, морепродукты, мрамор и гранит. И особое внимание будет уделено расширению экспорта в этих секторах.