Правительство Пакистана работает над предоставлением жилья людям по доступным ценам

Eurasia News

ДНД – 12 июля 2019

admin2

Премьер-министр Имран Хан выразил готовность правительства предоставить жилье людям по доступным ценам.

Он выступал с речью на церемонии после закладки первого камня жилищной программы Naya Pakistan на площадке около Исламабада во второй половине дня.

Премьер-министр сказал, что жилищные единицы будут строиться на основе государственно-частного партнерства, при котором правительство будет предоставлять землю, а частный сектор будет строить жилье.

Имран Хан сказал, что на этом месте будет построено 18 500 единиц жилья, из которых 10 000 будут выделены людям с низким уровнем дохода.

Премьер-министр сказал, что число людей, пользующихся кредитами в банках для строительства своих домов, очень ограничено, поскольку практика ипотеки не очень распространена в банковской системе Пакистана.

Он заявил,что правительство работает над законом о потере права выкупа, чтобы продвигать культуру ипотеки жилья, как это практикуется во многих странах мира.

Имран Хан заверил,что жилищная программа Naya в Пакистане позволит государственным служащим и другим людям приобретать жилье по доступным ценам.

Премьер-министр также пообещал предоставить жилье бедным людям, живущим в трущобах . Он сказал, что для запуска проекта были определены две области трущоб в Исламабаде. Имран Хан сказал, что жилищный проект будет расширен по всему Пакистану поэтапно.