Правительство Пакистана приглашает китайские компании для создания солнечных батарей с использованием льгот

Eurasia News

ДНД 21 октября 2019

admin2

Пакистан пригласил китайские компании воспользоваться льготами, предлагаемыми правительством для инвестиций, и создать в стране солнечные батареи и литиевые батареи.

Предложение было сделано министром науки и технологий Фавадом Хуссейном Чаудри на встрече с генеральным директором MERA PC Solutions в Пекине.

Министр сказал, что Пакистан обладает огромным потенциалом в производстве солнечных и литиевых батарей, и есть большие возможности для экспорта в Африку, на Ближний Восток, в Центральную Азию и Афганистан.

Он сказал, что правительство предоставит все объекты, включая землю, техническую поддержку и человеческие ресурсы, а так же возможности создавать совместные предприятия для китайских компаний.

Фавад Чаудхри сказал, что китайские компании должны диверсифицировать производство в Пакистане, поскольку правительство хочет увеличить производство и экспорт.

Генеральный директор MERA PC Solutions заявил, что его компания обеспечит передачу технологий в Пакистан и поможет увеличить местное производство и увеличить экспорт.