Правительство Пакистана получило «Премию правительства Содружества» за расширение экономических прав женщин

Eurasia News

ДНД- 20 апреля 2018

ЛОНДОН: Правительство Пакистана получило «Премию правительства Содружества» за расширение экономических прав женщин.

Награда была совместно предоставлена ​​сетью деловых женщин Содружества и Глобальным гражданином правительству Пакистана в знак признания работы и воздействия в области расширения прав и возможностей женщин.

Правительство Пакистана было признано за то, что в 2016 году было принято законопроект о борьбе с преступлениями против чести, а также в целях создания эффективной коалиции парламентариев, НПО, гражданского общества, научных кругов и средств массовой информации, которые все поддержали его в этом знаменательном достижении.

Премия была присуждена представителем Высокой комиссии от имени правительства Пакистана.

Награда была вручена во время церемонии вручения наград 3-ей премии Содружества, состоявшейся 18 апреля 2018 года в кулуарах встречи глав правительств стран Содружества в Лондоне.

Церемония была организована сетью деловых женщин Содружества, аккредитованной организацией, ориентированной на лидерство женщин и расширение экономических прав, признанных 53 правительствами на пяти континентах. В нем участвуют около 50 000 женщин, которые работают над поощрением, поддержкой и внедрением женщин в руководство и расширение экономических прав женщин посредством торговли, талантов и профессиональной подготовки.

Еще одна награда – Награда Компании Содружества Года была присуждена компании Engro Foods (Пакистан) в знак признания ее работы по оказанию значительного влияния на расширение экономических возможностей женщин в организации и в более широком сообществе.

Премия была присуждена г-жой Наджин Ризви, начальником отдела корпоративных коммуникаций и устойчивого развития в Engro Foods (Пакистан) и региональным лидером Азии в сети деловых женщин Содружества.