ППС добивается ответа министра обороны на инциденты изнасилования в Касуре

Eurasia News

ДНД-11 января 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: старший лидер Народной партии Пакистана Сенатор Шерри Рехман направил уведомление сенатора Секретариату Сената о получении ответа от министра по делам о случаях жестокого обращения и убийства детей в Касуре.

В уведомлении обращено внимание министерства права и справедливости на неотложный вопрос национального значения.

В уведомлении о привлечении внимания говорится: «В ужасном инциденте восьмилетняя девочка была жестоко изнасилована и убита в Касуре, Пенджаб. Более шокирующим является то, что в Касуре в течение года произошло 10 инцидентов изнасилования.

Пенджабский город Касур снова оказался в центре внимания, когда восьмилетняя Зайнаб была изнасинена и задушена до смерти, став 12-й жертвой такого отвратительного преступления в течение года.

Между тем, премьер-министр Пенджаба Шахбаз Шариф посетил резиденцию убитой несовершеннолетней девочки Зайнаб в Касуре в четверг и выразил глубокую скорбь и печаль по поводу трагического инцидента членам семьи погибшей.

Выражая соболезнования и симпатии к ним, Шахбаз Шариф решительно осудил этот отвратительный инцидент. Он также предложил Фатеху для ушедшей души.

Главный министр заверил семью, что он не будет сидеть без дела до предоставления правосудия им, поскольку это был его долг и ответственность. Он сказал, что обвиняемый в зверствах не останется безнаказанным.

Ранее главный судья Верховного суда Миан Сакиб Нисар также обратил внимание на изнасилование и убийство Зайнаб в Касуре и запросил отчет от генерального инспектора полиции Пенджаба в течение 24 часов.

Кроме того, сегодня в Касур посетил начальник Джамаат-и-Ислами (СО) Сирадж-уль-Хак, чтобы выразить соболезнования семье погибших.

Сирадж-уль-Хак также посетил резиденцию тех протестующих, которые были убиты раньше в обмен на увольнение с полицией во время акции протеста.

Обращаясь к протестующим, глава ЦС сказал, что Зайнаб была замучена после изнасилования и была брошена в кучу мусора.

«Какова была ошибка Зайнаб? Она была несовершеннолетней и невинной, – сказал он. «Я спрашиваю у премьер-министра и главного министра Пенджаба, почему ваша земля не беспокоилась ,когда пять дней назад была похищена дочь Касура?»

Руководитель JI сказал, что дело Зайнаб стало главным в борьбе против коррумпированных правителей и жестокой системы.