Посол подчеркивает важность продвижения двусторонней торговли между Пакистаном и США

Eurasia News

ДНД – 25 июня 2018

ВАШИНГТОН: Посол Пакистана в США Али Джехангир Сиддики подчеркнул важность расширения эффективных консульских служб и развития двусторонней торговли между Пакистаном и США.

Председательствуя на дневной конференции генеральных консулов ​​и коммерческих советников Пакистана, базирующейся в Соединенных Штатах в посольстве Пакистана в Вашингтоне, округ Колумбия, посол приветствовал шаги, предпринятые посольством и генеральным консульствами, и попросил соответствующих сотрудников продолжить совершенствование районов консульских служб на основе отзывов, полученных от Пакистанско-американского сообщества.

В ходе Конференции обсуждались вопросы, касающиеся упрощения консульских отношений, двусторонней торговли и инвестиций, а также информационно-пропагандистской работы с Пакистанско-Американским сообществом в целях развития пакистано-американских отношений.

Генеральный консул и глава консульского отдела посольства Пакистана в Вашингтоне проинформировали посла о последних улучшениях, оказанных консульскими службами.

Вопросы торговли и инвестиций между Пакистаном и Соединенными Штатами были подробно обсуждены.

Али Джехангир Сиддики направил торговых / коммерческих представителей, чтобы сосредоточиться на неиспользованных секторах с обеих сторон для расширения торговых связей между двумя странами.

Было решено, что частота таких взаимодействий станет частью усилий, направленных на улучшение координации между посольством и генеральным консульствами.