Посол Кыргызстана Эрик Бейсимбиев встретился с начальнику штаба Пакистанской армии генералом Камаром Джаведом Баджвой

Eurasia News

ДНД-28 августа 2018

Равалпинди, Пакистан: Чрезвычайного и Полномочноный Посол Кыргызстана Эрик Бейсимбиев в посетил штаб-квартиру Равалпинди,Пакистане где встрентился с начальником штаба армии (COAS) генералом Камаром Джаведом Баджвой во вторник.

В своем заявлении Межправительственные службы по связям с общественностью (ISPR) заявили, что во время встречи обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес, в том числе вопросы региональной безопасности.

Посетивший сановник признал и оценил постоянные усилия Пакистана и жертвы за мир и стабильность в регионе.

Уместно упомянуть, что 13 февраля 2018 года Пакистан посетил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Кыргызстан генерал-майор Райимберди Дуйшенбиев и встретился с главнокомандующим штабом армии Камаром Джаведом Баджой в Главном штабе (Ставка). Оба военных лидера обсудили военные вопросы военных отношений, ситуацию в области региональной безопасности и меры по дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества в области обороны.

Кыргызстан и Пакистан являются членами Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и разделяют взаимное видение безопасности в регионе.

Посол Эрик Бейшембиев был назначен в феврале 2017 года в Пакистане, и он активно продвигает двусторонние отношения. Он был генеральным директором 1-го политического департамента (в том числе и Китая) Министерства иностранных дел Кыргызской Республики и глубоко понимал региональные внешнеполитические дела.