Посол Азербайджана Али Ализада встретился с президентом Пакистана

Eurasia News

Updated on:

ДНД – 25 июня 2019

Мати Улах

ИСЛАМАБАД, Пакистан. Во вторник посол Азербайджана Али Ализада встретился с президентом Пакистана доктором Арифом Алви в Айван-э-Садре в Исламабаде, сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

Посол передал президенту Арифу Алви от его Его Превосходительству господина Ильхама Алиева президента Азербайджанской Республики письмо-приглашение в любое удобное время посетить Азербайджан.

Президент Ариф Алви, передавая благодарность своему азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву за приглашение, сказал, что Пакистан придает большое значение своим сердечным и братским отношениям с Азербайджаном. Он добавил, что двусторонние отношения основаны на общей вере, культуре и наследии.

Высоко оценивая поддержку, оказываемую Пакистану со стороны Азербайджана в вопросе о Джамму и Кашмире, президент сказал, что Пакистан стремится к дальнейшему укреплению существующих прекрасных двусторонних отношений на благо народов обеих стран.

Д-р Ариф Алви подчеркнул, что нынешнее состояние двустороннего экономического сотрудничества не соответствует истинному торговому потенциалу, и подчеркнул необходимость увеличения объема двусторонней торговли и изучения возможностей инвестирования в сектора энергетики и туризма.

Посол Азербайджана Али Ализада проявил живой интерес к инвестициям в различные сектора экономики Пакистана и высоко оценил благоприятную для инвестиций политику Пакистана.