Посольство США в Исламабаде провело тур пакистанским должностным лицам таможенных органов и правоохранительных органов

Eurasia News

ДНД-26 сентября 2018

Тур, ориентированный на обеспечение безопасности и управление наземными переходами

ИСЛАМАБАД, Пакистан: пять сотрудников пакистанских таможенников и один из сотрудников Федерального агентства по расследованию (FIA) провели ознакомительную поездку в Вашингтон, округ Колумбия и Сан-Диего, штат Калифорния, согласно пресс-релизу посольства США в Исламабаде.

Тур,был организован Секцией международного надзора за наркотиками и правопорядком (INL) посольства США и Департаментом внутренней безопасности (DHS),и посвящен обеспечению безопасности и управлению сухопутными переходами.

Пакистанская делегация посетила штаб-квартиры Национальной службы безопасности США (HSI) в Вашингтоне, округ Колумбия, и полевое отделение HSI в Сан-Диего, штат Калифорния, чтобы узнать, как агентства DHS управляют крупномасштабными наземными переходами.

При посещении порта Сан-Исидро в Калифорнии пакистанские посетители изучали методы пресечения и расследования, динамику целевой группы и возможные передовые методы для основных пограничных пунктов въезда в Пакистан, в том числе вдоль границы с Афганистаном.

«Правительство США привержено поддержке усилий Пакистана по сокращению незаконной деятельности на границе, а также повышению региональной стабильности, торговли и процветания», – сказал представитель посольства INL Джейсон Донован.

«Мы с нетерпением ожидаем продолжения нашего многолетнего сотрудничества с правоохранительными органами Пакистана в целях укрепления потенциала персонала, действующего на границе».

В течение почти 40 лет Соединенные Штаты и Пакистан работали над улучшением безопасности граждан и укреплением потенциала полиции в Пакистане. Бюро по международному контролю над наркотиками и правопорядку работает более чем в 90 странах для содействия борьбе с преступностью и коррупцией; противодействуя торговле наркотиками; совершенствию полицейских учреждениях; содействию справедливыми и подотчетными судебными системам.