Посольство Пакистана в Астане / Нурсултан отмечает День Пакистана

Eurasia News

ДНД -23 марта 2019

Мати Улах

АСТАНА (НУРСУЛТАН), Казахстан: В субботу в официальной резиденции посла Пакистана д-ра Имтиаза Ахмада Кази в Астане (Нурсултан) состоялась церемония поднятия флага в честь 79-го Национального дня Пакистана.

На мероприятии присутствовало большое количество пакистанской общины, проживающей в Астане.

По этому случаю были зачитаны послания президента и премьер-министра Исламской Республики Пакистан.

В своем выступлении посол почтил память Движения отцов-основателей и героев Пакистана. Он также выразил солидарность с убитыми горем семьями террористической атаки в Крайстчерче, и судьба была предложена для погибших.

Посол подчеркнул стратегическое и экономическое значение Пакистана, поскольку его географическое положение делает его естественным экономическим центром и энергетическим коридором для региона. Эти возможности открываются в самые благоприятные времена, когда Пакистан находится в безопасности.

Посол д-р Имтиаз Ахмад Кази также упомянул, что в новом Пакистане под новым руководством Пакистан делает успехи на пути к экономическому прогрессу. Посол также высоко оценил роль пакистанской общины в правительстве принимающей страны. В конце гости наслаждались традиционной пакистанской едой.