После окончания войны в Сирии и Ираке беженцы должны вернутся на свою родину

Eurasia News

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что мигранты из стран Ближнего Востока должны вернуться домой после того, как нестабильность и война в их странах закончится.
Об этом она заявила на встрече с активом партий ХДС и ХСС в Западной Померании (земля Мекленбург – Передняя Померания), пишет Reuters.
Меркель заявила, что, принимая беженцев, Германия должна подчеркнуть, что у них (беженцев) есть только временное разрешение на пребывание на территории Германии.
“…Мы должны сказать людям: это (убежище в Германии) временно и мы ожидаем, что после установления мира в Сирии и победы над ИГИЛ в Ираке вы вернетесь на родину с новыми знаниями”, – сказала она.
Меркель также напомнила, что 70 процентов беженцев, которые бежали в Германию от войны в бывшей Югославии в 1990-х годах вернулись на родину.
Таким образом глава немецкого правительства отреагировала на заявление Горста Зеегофера, лидера ХСС, который начал угрожать судом ее правительства в том случае, если не будут выполнены его требования относительно уменьшения потока беженцев в ФРГ.
Ранее сообщалось, что власти Германии объявили об ужесточении правил предоставления убежища для того, чтобы уменьшить поток беженцев в страну.