Поощрения малого и среднего бизнеса важно для улучшения экономических показателей-премьер-министр Пакистана

Eastern Europe

ДНД – 17 декабря 2020

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Премьер-министр Имран Хан подчеркнул необходимость продвижения малых и средних предприятий (МСП) для улучшения экономических показателей, которые уже находятся на положительной траектории.

Передает DND.

Председательствуя на заседании Национального координационного комитета по малым и средним предприятиям в Исламабаде в четверг, премьер-министр поручил как можно скорее достичь целей, установленных для развития малого и среднего бизнеса.

Имран Хан сказал, что МСП являются важным компонентом экономики, и их продвижение укрепит экономику и создаст рабочие места.

Участников встречи проинформировали о том, что база данных малых и средних предприятий обновляется в приоритетном порядке с целью своевременного предоставления им возможностей. Было сказано, что для них упрощается налоговая форма малых и средних предприятий.
Кроме того, в настоящее время идет процесс консультаций со всеми заинтересованными сторонами для оказания финансовой помощи малым и средним предприятиям. В связи с этим также будет создан фонд МСБ.

На встрече также было сообщено, что Управление по развитию малых и средних предприятий (SMEDA) реструктурируется с целью дальнейшего расширения его возможностей.