Польша созрела для безвизового режима с США: Пенс

Eurasia News

ДНД 05 сентября 2019

admin2

У Варшавы и Вашингтона сейчас налажены очень близкие отношения. Можно сказать, Польша достигла такой ситуации, что вправе получить безвиз в США.

Визы для граждан Польши, которые хотят посетить США, вскоре будут отменены. Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс после беседы с президентом Польши Анджеем Дудой, передает Rzeczpospolita.

По словам американца, безвизовый режим будет введен после того, как состоится сертификация.

Вице-президент США отметил, что американо-польский альянс никогда не был таким сильным, как сегодня. Обе страны, которые века связывали особые узы, обязаны нынешним хорошим отношениям своим лидерам – Анджею Дуде и Дональду Трампу.

К слову, во время разговора Пенс и Дуда обсудили расширение присутствия американских солдат в Польше и вклад США в модернизацию польской армии.

Дуда поблагодарил чиновника США за то, что он принял решение заменить Трампа, когда тот отменил свой визит в Польшу из-за мощного урагана “Дориан”, который надвигается на Штаты.

Стоит напомнить , что правительство США выбирает только высокоразвитые страны, учитывая уровень жизни людей и экономику.