Полиция в индийском штате Уттар-Прадеш делает жизнь мусульман адом

Eastern Europe

ДНД 30 декабря 2019

Индия: Мусульмане в индийском штате Северный Уттар-Прадеш, которым управляет индуистский хардлинер Йоги Адитьянатх, ведут пустынную жизнь, так как пресловутый Закон о поправках в отношении гражданства (CAA) вызвал хаос в так называемой «светской» стране.

Даже государственная полиция в штате Уттар-Прадеш была превращена в линчеванную силу, и вынудила обездоленных мусульман пережить худшее испытание в их жизни.

«Я хожу по многим мусульманским домам в UP (Уттар-Прадеш), мои глаза затуманиваются, мое сердце опускается от стыда, я свидетельствую об их гибели после разгрома ненависти со стороны людей в форме. Автомобили и мотороллеры перевернуты и сожжены, телевизоры и стиральные машины разбиты, деньги и драгоценности разграблены, посуда и даже игрушки разбиты, целая жизнь разорена за считанные минуты, семья безутешна », – Харш Мандер, правозащитник, писатель и учитель, написал в своей статье « Опасный новый низкий уровень в спонсируемой государством ненависти », опубликованной 30 декабря в индусской
в The Hindustan.
Суровый Мандер писал, что в штате Уттар-Прадеш сама полиция превращается в буйную толпу линчевателей.

«Я, как районный офицер, занимался антисикхским погромом 1984 года и насилием, вызванным движением по сносу Бабри Масджид. С тех пор, как я покинул государственную службу, я тесно сотрудничал с оставшимися в живых бойцами Гуджарата и Музаффарнагара (UP) и более ранними массовыми убийствами в Нелли (Ассам) и Бхагалпур (Бихар). То, что разворачивается в UP, является масштабным и методологически продуманным, чего я не наблюдал до сих пор за пределами Кашмира и Северо-Востока – касаясь чрезвычайно опасного нового минимума », – написал он.

Автор упомянул, что полиция не пощадила даже пожилых граждан, а мусульмане с относительно лучшим уровнем жизни были специально отобраны и подвергнуты пыткам и нападениям. Он заявил, что в то время как полиция обвиняет мусульманские семьи в штате Уттар-Прадеш, они также оскорбляют их и кричат, говоря, что они должны страдать от этого, потому что они искали Азади (независимость).

Мусульмане настолько напуганы, что даже не осмеливаются назвать имена сотрудников полиции, которые подвергли их репрессиям.

«В городских районах УП существует сильное чувство страха среди всего мусульманского населения, люди боятся быть обвиненными в тяжких преступлениях; на женщины совершают нападения в собственных домах. Большая часть мусульманских поселений опустошена », – написал Харш Мандер.