Поверенный в делах США встретился с с федеральным министром образования Пакистана

Eastern Europe

ДНД – 16 марта 2021

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Временный поверенный в делах США в Пакистане Анджела Аггелер встретилась в понедельник в Исламабаде с федеральным министром образования, профессионального обучения, национального наследия и культуры Шафкатом Махмудом, -сообщает  Dispatch News Desk (DND).

Стороны обсудили влияние пандемии COVID-19 на сектор образования, партнерские программы университетов, роль технологий в образовании, единую национальную учебную программу и сотрудничество в технических областях и областях навыков.

Шафкат Махмуд сказал, что отношения Пакистана и Соединенных Штатов в секторе образования являются лучшими в мире, и люди обеих стран учатся друг у друга.

Обе стороны выразили желание углублять связи путем последовательного взаимодействия в сферах образования и культуры.

Федеральный министр рассказал о шагах, предпринятых министерством для продолжения образовательного процесса во время пандемии COVID-19, например, запуск Teleschool, Radio School, портала E-Taleem, инициативы программы дистанционного обучения и развития онлайн-контента.

Информируя об использовании технологических экспериментов в образовании, шагах по повышению стабильного подключения к Интернету по всей стране, подготовке учителей и программе реформ медресе, министр отметил, что результаты этих далеко идущих реформ будут видны в ближайшие несколько лет и будут изменить ландшафт образования и обучения в стране.

Анджела Аггелер, говоря о двусторонних отношениях двух стран, сказала, что президент США Джо Байден очень хорошо знаком с Пакистаном, поэтому отношения между двумя странами в будущем станут еще крепче.

Говоря о региональной ситуации, Шафкат Махмуд сказал, что стабильный Афганистан отвечает нашим жизненно важным национальным интересам, и мы будем расширять все возможное сотрудничество для установления прочного мира в Афганистане.

Обе стороны подтвердили свою твердую решимость и далее укреплять свои отношения путем последовательного взаимодействия.

На встрече также присутствовала Федеральный секретарь по вопросам образования Фарах Хамид Хан.