Перестрелока на границе Афганистана и Пакистана- есть погибшие

Eurasia News

Updated on:

В результате столкновения между пакистанскими и афганскими военными на границе погибли 13 человек, по крайней мере 80 человек получили ранения.

Об этом сообщает “Радио Свобода”, ссылаясь на чиновников обеих стран. “С 30 апреля афганская пограничная полиция препятствует проведению переписи в разделенных селах Килли Лугман и Килли Джахангир в регионе Чаман с пакистанской стороны границы”, – заявили военные Пакистана.

По их словам, представители пограничной полиции Афганистана открыли огонь по пакистанским солдатам, сопровождающим команду переписи. В свою очередь, Афганистан обвиняет пакистанских военных в том, что они первыми начали стрельбу по афганским военным. Издание сообщает, что стрельба на границе продолжается.

По их словам, представители пограничной полиции Афганистана открыли огонь по пакистанским солдатам, сопровождающим команду переписи. В свою очередь, Афганистан обвиняет пакистанских военных в том, что они первыми начали стрельбу по афганским военным. Издание сообщает, что стрельба на границе продолжается
Во время перестрелок, по его словам, также пострадали 23 гражданских лица.