Переговоры Пакистана с МВФ о третьем транше в размере 450 млн долларов начнутся с 3 февраля

Eastern Europe

ДНД – 29 января 2020

ИСЛАМАБАД: Пакистан и Международный валютный фонд (МВФ) проведут переговоры о выделении третьего транша в размере 450 млн. Долл. США в рамках расширенного фонда финансирования в размере 6 млрд. Долл. США от 3 февраля.

Делегация МВФ будет проводить ежеквартальные обзоры экономики в текущем финансовом году. Делегация прибудет в Исламабад 2 февраля, поскольку обзорная встреча запланирована на следующий день. На переговорах будут рассмотрены финансовые результаты Пакистана во втором квартале.

Мировой ростовщик также рассмотрит результаты деятельности различных министерств и правительственных ведомств, в частности, реформы в сфере энергетики и налогообложения при нынешнем режиме.

Делегация также обратится к советнику премьер-министра по финансам и доходам Абдулу Хафизу Шейху и председателю Федерального комитета по доходам (FBR) Шаббару Зайди.

Стоит напомнить , что Пакистан получил второй транш в размере 454 млн долларов от МВФ в конце декабря. МВФ в то время заявил, что программа реформ в Пакистане «идет полным ходом и начала приносить плоды».

После выхода второго транша общая сумма денег, предоставленных МВФ в рамках текущей программы, выросла до 1440 миллионов долларов.

МВФ, после завершения своего первого обзора Пакистана в рамках EFF, отметил, что «решительное» осуществление государственной политики помогло сохранить экономическую стабильность в стране.