Первый рейс хаджа из Пакистана отправляется в Саудовскую Аравию

Eurasia News

ДНД – 14 июля 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Первый полет в Хадж PK 7003 с 327 паломниками на борту , отправился в Мадина Мунавара из Исламабадского международного аэропорта в субботу утром.

Паломников провожали дополнительный секретарь Министерства по делам религий и капитан межконфессиональной гармонии различия вероисповеданий Афтаб Ахмед, заместитель главы миссии посольства Саудовской Аравии Хабибулла Бухари.

Поздравляя отправляющихся паломников, капитан Афтаб сказал, что министерство предоставило максимальные возможности для намерений пилигримов. Полетная операция до хаджа продолжится до 15 августа.

Он призвал паломников соблюдать указания Маувинеен-э-Худжай и саудовских властей во время их пребывания, чтобы сделать их хадж свободным.

Паломники должны играть свою роль в дальнейшем повышении престижа и достоинства страны.

В Пакистане и Саудовской Аравии уже активирована горячая линия помощи, чтобы зарегистрировать и разрешить жалобы во время хаджа.

Капитан Афтаб Ахмед, вице-президент Комитета Рафик-э-Худжжай Бабу Имран Куреши проинформировал путешествующих паломников о ритуалах хаджа.

Заместитель главы миссии посольства Саудовской Аравии Хабибулла Бухари сказал, что в этом году посольство Саудовской Аравии обеспечило максимальные возможности для паломников.

Между тем еще один хадж-рейс PK-7001, перевозивший более 300 правительственных паломников из схемы хаджа, вылетел из Карачи в начале субботнего утра.

Министерство по делам религий и должностные лица Аукафа, сотрудники аэропорта и члены семей паломников проводили паломников в международном аэропорту Джинны. Первый рейс хаджа, в котором находились 180 паломников, также покинул Лахор в направлении Медины.

Первый полет хаджа, в котором находились 180 предполагаемых паломников, отправится в Саудовскую Аравию из Мултана в воскресенье (15 июля). Первый рейс Хадж покинет Фейсалабад 17 июля.

В первые два дня 1550 желающих паломников будут отправлены в Саудовскую Аравию.

По словам представителя PIA, Пакистанские международные авиалинии (PIA) привезли 60 000 паломников в Саудию через 250 регулярных рейсов. Boeing 777 PIA и Airbus 320 будут использоваться для доставки нападающих паломников в Саудовскую Аравию.