Пекинский благотворительный фонд Lianxin сделал пожертвования для оказания чрезвычайной помощи Пакистану в борьбе с Covid-19

Eastern Europe

ДНД-01 апреля 2020 года

ПЕКИН: Пекинский благотворительный фонд Lianxin передал посольству Пакистана в Пекине материалы для оказания неотложной помощи, такие как одноразовые перчатки и защитные маски, в помощь Пакистану в борьбе с Covid-19.

Генеральный секретарь Фонда Кай Пэн сказал, что это пожертвование стало проявлением всепогодной дружбы между Пакистаном и Китаем. Он назвал Ccovid-19 пандемией, с которой должен был бороться весь мир.

Посол Пакистана в Китае Нагмана Хашми выразила глубокую благодарность от имени народа и правительства Пакистана за этот щедрый акт.

По ее словам, Китай не только всесторонне контролировал эпидемию, но и в настоящее время реагирует в натуральной форме, оказывая полную поддержку для усиления превентивных мер Пакистана против распространения нового коронавируса.

Приветствуя недавний «визит солидарности» Президента д-р Ариф Алви в Китай ,посол Хашми сказала, что Пакистан и Китай показали миру, что во время испытаний объединенные усилия являются ключом к успеху.

Здесь можно упомянуть, что это пожертвование координировалось Информационным отделом посольства Пакистана в Пекине.