Пак-Китайская дружба не имеет параллелей: Аяз Садик

Eurasia News

ДНД-23 января 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: На Национальном собраниии спикер Сардар Аяз Садик во вторник заявил, что Китай занимает особое место в его сердце, и дружба между двумя соседями не имела параллели в международных отношениях.

Говоря с китайским послом в Пакистане Яо Цзин, который обращался к нему в Здании парламента в Исламабаде, Спикер, сказал Один Пояс, Одна Дорога была самой блестящей инициативой века, и China Pakistan Economic Corridor (CPEC) был большой частью того проекта. Он сказал, что Пакистан полностью посвящал себя своевременному завершению всех проектов под CPEC.

Сардар Аяз Садик подчеркнул необходимость регулярного взаимодействия парламентариев и деловых кругов обеих стран с целью дальнейшего укрепления существующих отношений.

Спикер сказал, что отношения между Пакистаном и Китаем основываются на общих геополитических, экономических, исторических и стратегических интересах, и обе страны всегда стояли друг с другом в трудные времена.

Обсуждая конференцию первых спикеров, состоявшуюся в Исламабаде, Сардар Аяз Садик сказал: «Мы должны решить наш вопрос коллективной мудростью региона».

Аяз Садик далее сказал, что скоро придет время, когда они будут контролировать угрозу терроризма и улучшить связь для процветания между заинтересованными сторонами региона.

Поздравив докладчика с проведением конференции спикеров в Исламабаде, Яо Цзинь объявил мероприятие «Красота парламентской дипломатии» и сказал, что все заслуги перед Национальным собранием спикера Сардара Аяза Садика ».

Яо Цзинь далее сказал, что замечательная конференция ораторов призвала региональных участников к дальнейшему укреплению парламентского сотрудничества и связности для достижения устойчивого мира и процветания, добавив, что Конференция станет благом для всего региона.

Китайский посол сказал, что сильный и процветающий Пакистан является настоящей силой Китая. Он утверждал, что Пакистан имеет непревзойденное значение в стратегических расчетах Китая, и добавил, что руководство обеих стран продемонстрировало непоколебимую решимость продолжать укреплять двусторонние отношения.

Посол также подтвердил, что активное сотрудничество Пакистана и Китая играет центральную роль в решении проблем в регионе и за его пределами.