Пакистан хочет работать с США для установления мира в Афганистане: Ахсан Икбал

Eurasia News

ДНД-7 февраля 2018

ВАШИНГТОН: Федеральный министр внутренних дел, планирования, развития и реформ Аксан Икбал во вторник заявил, что Пакистан хочет работать с Соединенными Штатами, чтобы обеспечить мир в Афганистане, поскольку экономический рост и безопасность в Пакистане находятся под угрозой из-за продолжающейся нестабильности в Афганистане.

Министр сделал эти замечания на Капитолийском холме в Вашингтоне, беседуя с сенатором Линдси Грэм, старшим республиканцем, который работает в четырех комитетах Сената США: ассигнованиях, вооруженных силах, судебных органах и бюджете.

На встрече также присутствовал посол Пакистана в США Айзаз Ахмад Чаудри, в ходе которого обсуждались двусторонние отношения между Пакистаном и региональной ситуацией.

Сенатор Линдси Грэм согласился с министром в том, что устойчивое взаимодействие между Пакистаном и Соединенными Штатами по-прежнему имеет решающее значение для достижения мира в Афганистане.

Министр внутренних дел проинформировал сенатора Линдси Грэма о успехах Пакистана в борьбе с терроризмом и инвестиционном климате, который значительно улучшился после улучшения ситуации с безопасностью. Он также проинформировал его о Национальном плане действий Пакистана (НПД) по борьбе с терроризмом, который был реализован в 2015 году для борьбы с терроризмом.

Ахсан Икбал сказал, что улучшение условий безопасности в стране сделало Пакистан привлекательным местом для иностранных инвестиций.