Пакистан успешно провел учебный запуск надводной баллистической ракеты Шахин-I

Eastern Europe

ДНД-18 ноября 2019 г.

РАВАЛПИНДИ, Пакистан: Пакистан в понедельник успешно провел учебный запуск баллистической ракеты “Шахин-1” с поверхности на поверхность, которая способна доставлять все типы боеголовок на расстояние до 650 километров, говорится в сообщении Inter Services Public Relations (ISPR).

В своем заявлении в понедельник генеральный директор ISPR генерал-майор Асиф Гафур заявил, что запуск был проведен в рамках учений, направленных на проверку оперативной готовности командования стратегических сил армии.

Генерал-майор Асиф Гафур сказал, что в учебном запуске участвовали Отдел стратегических планов Генерального директора, Командование стратегических сил командующего армией, Председатель Национальной инженерно-научной комиссии (НЕСКОМ), старшие офицеры из Отдела стратегических планов, Командования стратегических сил армии, ученые и инженеры.

Генеральный директор ISPR также заявил, что войска продемонстрировали высокий уровень мастерства в обращении с мощной системой оружия и управлении ею, обеспечивая надежное минимальное сдерживание Пакистана.