Пакистан считает Саудовскую Аравию свои стратегическим партнером-Мариум

Eurasia News

Updated on:

ИСЛАМАБАД, Пакистан: государственный министр информации, телерадиовещания и национального наследия Мариум Аурангзебом сказала, что Пакистан считает Саудовскую Аравию стратегическим партнером, так как он не только поддерживает Пакистан по вопросам, представляющим стратегический интерес, но и дал щедрую экономическую и финансовую помощь в периоды кризисов.

В беседе с послом Саудовской Аравии Абдаллой Марзук Аль-Захрани, на которую. он был приглашен в Исламабад в четверг,Мариум Аурангзебом сказала, что пакистанская общественность чувствует глубокое почитание Саудовской Аравии в качестве отношений между двумя странами, которые коренятся в многовековых религиозных, культурных и коммерческих связей между двумя народами.

Госминистр сказала, что ряд памятников, начиная от мечети Фейсала и создание Международного исламского университета в Исламабаде свидетельствуют глубину наших двусторонних связей с Саудовской Аравией.

В ходе встречи между Мариум Аурангзебом и Абдуллой Марзук Аль-Захрани,обсудили сотрудничество в области средств массовой информации, а также вопросы взаимной интересов.

H.E. MR. ABDULLAH MARZOUK AL-ZAHRANI, AMBASSADOR OF KINGDOM OF SAUDI ARABIA CALLED ON MINISTER OF STATE FOR IB&NH MS. MARRIYUM AURANGZEB IN ISLAMABAD ON NOVEMBER 10, 2016.
Пакистан считает Саудовскую Аравию свои стратегическим партнером-Мариум

Государственный министр и посол подчеркнули необходимость изучения опыта и передовой практики друг друга. Они также подтвердили свою решимость способствовать дальнейшему укреплению двусторонних отношений для взаимной выгоды народов обеих стран.

Саудовский посол уверил государственного министра в своем сотрудничестве в областях, взаимовыгодных для обеих стран.