Пакистан стал неприступным,- заявил премьер-министр П.К.Хакан в День защиты

Eurasia News

ДНД-05 сентября 2017

ИСЛАМАБАД, Пакистан: премьер-министр Шахид Хакан Аббаси сказал, что по милости Всемогущего Аллаха сегодняшний Пакистан намного сильнее, и его защита неприступна.

«Сегодня мы являемся ядерной державой, и наши военные еще более бдительны и лучше оснащены», – сказал премьер-министр в своем послании по случаю Дня обороны.

«Наши враги знают, что защита Пакистана неприступна; любой несчастный случай, несомненно, приведет к их унизительному поражению », – сказал он.

Премьер-министр сказал, что 6 сентября 1965 года – это день в нашей истории, который никогда не может быть забыт. Он сказал, что это был день, когда пакистанский народ не только защищал родину, но и дал ясное и недвусмысленное послание всему миру, что Пакистан в полной мере способен победить всю агрессию, какими бы суровыми они ни были, как бы трусливыми они ни были.

Хакан Аббаси сказал, что День обороны напоминает нам о тех исторических моментах, когда враг напал на нас в темноте ночи, чтобы захватить Лахор. Весь мир видел, что доблестные солдаты вооруженных сил Пакистана отталкивали противника непревзойденной доблестью, сказал он.

«Наши солдаты с величайшей жертвой доказали, что народы выигрывают войны не с оружием, а с верой и мужеством».

Шахид Хакан Аббаси сказал, что теперь вся нация вдохновлена ​​патриотизмом; и наше новое поколение больше восторгается, чем когда-либо. Он сказал, что граждане стоят плечом к плечу с вооруженными силами.

Премьер-министр сказал, что это (6 сентября) – это день для нас, чтобы продемонстрировать национальную солидарность 1965 года.

«Мы можем победить наших врагов только благодаря строгой приверженности кардинальным принципам единства, веры и дисциплины, установленным Отцом нации», – сказал он. «Мы не можем быть разделены во имя религии, литья или вероисповедания».

Хакан Аббаси сказал, что с помощью Всемогущего Аллаха Пакистан находится на пути ускоренного развития, и мы становимся развивающейся экономикой мирового экономического сообщества.

Аббаси сказал, что военные Пакистана победили в войне против террора и доказали свое профессиональное превосходство. Он сказал, что операции «Зарб-и-Азб», «Радд-уль-Фасаад» и «Хайбер-4» сломали костяк террористов.

Важно, чтобы мы поддерживали единство и подтверждаем нашу решимость работать в мирном и процветающем Пакистане, сказал он.

Кроме того, премьер-министр сказал, что он также хотел бы воздать должное великим жертвам безоружных невинных людей индийского оккупированного Кашмира, которые боролись за свое право на самоопределение.

Премьер-министр сказал, что наша позиция по Кашмиру очень ясна, добавив, что вопрос Кашмира может быть разрешен только через Резолюции Организации Объединенных Наций и в соответствии с чаяниями кашмирского народа.

«Использование силы и насилия не может подавить голос кашмирцев, которые борются за свое неотъемлемое право на самоопределение», – сказал Хакан Аббаси.

Премьер-министр сказал, что Пакистан будет и впредь оказывать моральную, политическую и дипломатическую поддержку народу индийского оккупированного Джамму и Кашмира за их законное право на каждом форуме.

«Давайте воздаем должное великим жертвам наших солдат и мучеников и всех тех, кто сражался за защиту Пакистана; и мы вновь подтвердим нашу решимость защищать и сохранять суверенитет и территориальную целостность нашей родины любой ценой », – заключил премьер-министр.