Пакистан созвал заседание Комитета национальной безопасности для рассмотрения ситуации на Индо-Пакистанской границе

Eurasia News

ДНД 04 августа 2019

admin2

Исламабад, Пакистан: Комитет национальной безопасности Пакистана провел совещание по рассмотрению ситуации на границе Пакистана и Индии после того, как индийская армия использовала кассетные боеприпасы вдоль линии контроля (ЛК), предназначенные для гражданского населения.

Как сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND), на заседании СНБ, которое возглавлял премьер-министр Пакистана Имран Хан, присутствовали министр обороны Первез Хаттак, министр иностранных дел Шах Мехмуд Куреши, генерал-майор армии Камар Джавед Баджва, ЗАО, начальник военно-морского флота. и начальник авиации.

Гражданское и военное руководство рассмотрело ситуацию, возникшую после того, как индийская армия в ночь с 30 на 31 июля 2019 года обстреляла ни в чем не повинных граждан, в том числе женщин и детей в долине Нилум, с помощью артиллерийских орудий с применением кассетных боеприпасов.

Уместно упомянуть, что Индия отправила более 30 000 дополнительных и новых солдат возле границы с Пакистаном и вокруг линии контроля (ЛОК), разделяющей обе стороны долины Кашмира.

Пакистан, осудив использование кассетных бомб индийскими силами безопасности, направленными против ни в чем не повинных гражданских лиц вдоль линии контроля, потребовал, чтобы международное сообщество обратило на это внимание, сообщило информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

В своем твиттере министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши заявил, что использование кассетных боеприпасов является явным нарушением Женевской конвенции и международного права.

Шах Махмуд Куреши сказал, что Индия в своем военном безумии не только саботирует мир в регионе, но и совершает грубые нарушения прав человека на территории Локального центра.