Пакистан серьезно обеспокоен индийскими зверствами в оккупированном Кашмире: Асиф

Eurasia News

ДНД-26 января 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Министр иностранных дел Хаваджа Асиф в пятницу заявил, что жестокость индийских сил и злодеяний продолжаются в индийском оккупированном Кашмире.

«Мы испытываем серьезную обеспокоенность в связи с индийскими зверствами в ИОК (индийский оккупированный Кашмир)», – сказал Асиф в своем письменном ответе на сессии Сената, которая началась в пятницу с участием Миана Разы Раббани на посту Председателя.

Хаваджа Асиф сказал, что правительство Пакистана придерживается политики установления хороших отношений со всеми странами мира.

Министр сказал, что Пакистан хочет разрешить все проблемы с Индией, включая проблему Кашмира, посредством диалога, ориентированного на результат. Однако, добавил он, Индия не ответила на предложения о дружбе. Он сказал, что во время визита индийского министра иностранных дел в Пакистан обе стороны были согласованы на проведение мирных диалогов.

Министр иностранных дел далее заявил, что Индия намеренно создала напряженность на линии контроля (ЛК) и рабочей границы, нарушив соглашение о прекращении огня.

«Мы решительно осуждаем индийские нарушения прав человека в IOK и призываем международное сообщество, в том числе ООН, принять немедленные меры и призывать Индию немедленно прекратить серьезные нарушения в IOK», – сказал он.

 

.