Пакистан решительно осуждает теракт в Кандагаре

Eurasia News

 

ДНД-18 октября 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Пакистан решительно осудил террористическое нападение в городе Кандагар в Афганистане, в результате которого погибли губернатор Кандагар Залмай Веза, главный генерал полиции Абдул Разик и глава разведки ( теракт в Кандагаре ).

Ранее в тот же день телохранители кандагарского губернатора открыли огонь после заседания высокого уровня безопасности, в котором приняли участие командующий войсками США и НАТО в Афганистане генерал Скотт Миллер.

Командующий США генерал Скотт Миллер остался невредимым в результате теракта в Кандагаре.

«Пакистан решительно осуждает террористический акт, который, как сообщается, привел к печальной гибели высокопоставленных сотрудников службы безопасности в Кандагаре и причинил телесные повреждения многим другим», – заявил официальный представитель министерства иностранных дел д-р Мохаммад Фейсал в заявлении, опубликованном в Исламабаде.

Д-р Фейсал сказал, что Пакистан стоит с афганским правительством и народом и вновь заявляет о своей поддержке афганского демократического процесса.

«Мы надеемся, что парламентские выборы, которые состоятся послезавтра, будут проводиться мирным путем. Укрепление демократии является ключом к долгосрочному миру и безопасности в Афганистане », – сказал он.

«Мы также выражаем наши сердечные симпатии и соболезнования семьям и друзьям тех, кто потерял свою жизнь, и молиться о скорейшем выздоровлении раненых».