Пакистан продолжит разоблачать зверства Индии в оккупированном Кашмире – президент

Eastern Europe

ДНД – 21 апреля 2020 года

МУЗАФАРАБАД, Пакистан: Президент Пакистана д-р Ариф Алви заявил, что правящий режим индусов в Индии хочет еще больше подавить голос невинных кашмирцев под принимаемыми мерами против пандемии коронавируса (COVID-19).

Выступая во вторник на встрече в Музаффарабаде, президент заявил, что индийские силы совершают злодеяния против мусульман в оккупированном Джамму и Кашмире, и Пакистан продолжит разоблачать фашизм Индии на всех международных форумах.

Д-р Ариф Алви сказал, что вся страна, включая Азад Джамму и Кашмир (AJK) и Гилгит-Балтистан, объединена в борьбе против пандемии COVID-19. Он сказал, что это их стремление сохранить среду национального единства и солидарности.

Президент также поблагодарил правительство AJK за принятие эффективных и своевременных мер по предотвращению распространения коронавируса.

Ранее президент был подробно проинформирован о различных шагах, предпринятых правительством AJK для борьбы с COVID-19.

Президент Азад Кашмир Сардар Масуд Хан и премьер-министр Раджа Фарук Хайдер приветствовали президента Арифа Альви и дали ему подробный отчет о ситуации с коронавирусом в регионе.

Президент Ариф Алви также передал защитное снаряжение для врачей и работников здравоохранения правительству AJK.

Президента Пакистана так же сопровождал Председатель Национального управления по борьбе со стихийными бедствиями (NDMA) генерал-лейтенант Мухаммед Афзал .