Пакистан призывает ООН назначить специального посла по Кашмиру

Eurasia News

ДНД- 22 сентября 2017

Исламабад, Пакистан: Пакистан призвал Организацию Объединенных Наций (ООН) назначить специального послан по Кашмиру и защитить кашмирцев от индийскрй агрессии.

Премьер-министр Пакистана Шахид Хан Аббаси во время своей встречи с Генеральным секретарем ООН Антонио Гутерресом в Нью-Йорке в четверг потребовал от Организации Объединенных Наций назначить специального послан по Кашмиру. Премьер-министр сказал, что необходимо назначить Специального послана в Кашмире, поскольку Индия закрыла все двери на для любого диалога , убивает невинных гражданских лиц по обе стороны Кашмирской долины.

Премьер-министр Шахид Хакан Аббаси подробно остановился на вопросе Кашмира с Генеральным секретарем ООН Антонио Гутеррисом и передал досье, в котором зафиксированы нарушения прав человека в индийском оккупированном Джамму и Кашмире.

Премьер-министр Аббаси сообщил Генеральному секретарю ООН, что индийская стрельба на Линии контроля (ЛС) и Рабочей границы привела к мученической смерти четырех невинных людей. Премьер-министр Шахид Хакан Аббаси подробно остановился на вопросе Кашмира с Генеральным секретарем ООН Антонио Гутеррисом и передал досье, в котором зафиксированы нарушения прав человека в индийском оккупированном Джамму и Кашмире.

Премьер-министр Аббаси сообщил Генеральному секретарю ООН, что индийская стрельба вместе с Линией контроля (ЛС) и Рабочей границей привела к мученической смерти четырех невинных людей, но до его встречи с Генеральным секретарем ООН. Премьер выразил глубокую скорбь и соболезнования семьям погибших.

Премьер-министр проинформировал Генерального секретаря ООН о нарушениях режима прекращения огня со стороны индийских сил безопасности вдоль ЛОС и сказал, что в этом году было около 600 нарушений.

Премьер-министр Шахид Хаган Аббаси и Генеральный секретарь ООН также обсудили ситуацию в Афганистане и договорились о необходимости урегулирования на основе переговоров для обеспечения прочного мира в Афганистане. Премьер-министр также призвал к расширению UNMOGIP.
Генеральный секретарь ООН сказал, что Пакистан очень дорог его сердцу. Он много раз посещал страну. Генеральный секретарь ООН сказал, что он сам стал свидетелем контртеррористических операций в Пакистане, и он большой поклонником усилий Пакистана.

«Я большой поклонник демократической консолидации Пакистана», – резюмировал генсек ООН.