Пакистан призывает мир не игнорировать проблемы Кашмира в разрешении спора

Eastern Europe

ДНД – 08 мая 2020

Пакистан призвал международное сообщество сыграть свою роль в мирном разрешении кашмирского спора в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН и чаяниями народа Кашмира.

В своем заявлении представитель Министерства иностранных дел заявила, что индийские силы продолжают свою беспощадную кампанию по угнетению кашмирского народа, несмотря на всплеск случаев COVID-19 в индийском Кашмире.

Далее она сказала, что Индия должна понять, что она не может подавить движение сопротивления коренных народов в оккупированном Кашмире с помощью силы.

Пресс-секретарь сообщила, что индийские войска снова полностью закрыли интернет-сервисы на территории после убийства другого бойца сопротивления Кашмири.

В заявлении также категорически отвергаются необоснованные обвинения Индии в проникновении, которые призваны отвлечь внимание от грубых нарушений прав человека в долине Индии и создать предлог для операции под фальшивым флагом.

Она также настоятельно призвала Индию воздерживаться от любых необдуманных и безответственных действий, которые могут иметь серьезные последствия для мира и безопасности в регионе.